Данные о городе

Опубликовано в Все об Ужгороде by admin в Среда 21 Декабрь 2011

В Закарпатской области, находится прекрасный и очень красивый город – Ужгород. Исходя из Всеукраинской переписи населения, в 2004 году там проживало 117 600 человек, из которых около 75 %украинцы, а остальные россияне, словаки, венгры, поляки, евреи, цыгане. Они сформировались в процессе долгих переселений, исходя из протекающих исторических процессов, воин, революций. Несмотря на различные народные массы, в Ужгороде наблюдается дружеская обстановка и доброжелательная атмосфера.
Среди основных конфессий, можно выделить православье, католицизм и протестантизм, ведь свободные религиозные соображения – это право каждого.
Если разграничивать населения по возрасту, то наблюдается с каждым годом увеличение пожилых людей, молодежь уезжает в столицу, ведь там ищут лучшей жизни. Средняя продолжительность жизни практически ничем не отличается от национальных показателей.
Широкое транспортное соединение позволяет перевозить пассажиров не только автомобильным транспортом, но и с помощью троллейбусов, поездов.
Летом всегда зелено, красиво, ровные ухоженные улицы привлекают к себе особое внимание, а зимой – везде слышится счастливый детский смех.