Язык и его особенности

Опубликовано в Общие данные by admin в Понедельник 7 Август 2017

Если, в процессе общения с коренным жителем Ужгорода, обратить внимание на особенности его произношения, то становиться явным влияние исторических процессов в стране на данный социально-общественный атрибут индивидуальности каждого гражданина.
Проанализировав строение украинского языка и его сложное фонетическое образование, становится заметное отличие между «закарпатцем» и столичным жителем, ведь своеобразная интонация при словесном выражении собственных мыслей сначала просто пугает, а затем, привыкаешь и не обращаешь на это особое внимание.
Если же турист будет гражданином другой страны, то возникнет ряд трудностей в процессе общения, ведь коло половины жителей не владеют никакими другими языками, кроме украинского и русского.
Английский – развит на очень слабом уровне, однако с помощью жестов и мимики вы сможете объяснить некоторые элементарные вещи, а, взяв с собой переводчик, – откроете для себя много нового.
Согласитесь, главное – это отношение людей к туристам, которое может проявляться с помощью улыбки, взгляда, движения, что дает возможность здраво оценить ситуацию и почувствовать себя в дружелюбной атмосфере.