Как передвигаться городом

Опубликовано в Все об Ужгороде by admin в Среда 21 Декабрь 2011

Следуя запланированному маршруту, у туристов часто возникает проблема, связанная с передвижением по городу, ведь как правильно угадать, куда идет та или иная маршрутка? Частные таксисты — довольно дорогое удовольствие…
Лучше всего, если на улице теплая погодка и нет никаких примх природы, передвигаться по Ужгороду пешком. Да, именно передвигаясь потихоньку, ведь только в этом случаи можно посмотреть практически все выдающиеся места Ужгорода. Пускай вас не пугает такая территория, ведь в веселой компании и время быстро бежит.
Главное – не заблудиться. Для этого можете взять GPS, если нет такой чудо-техники, почаще спрашивайте путь у местных жителей, которые очень дружелюбны и всегда рады новым знакомствам.
При себе также должна быть широкомасштабная карта и, конечно же, некоторая сумма денег, так сказать, на всякий случай.
Непривычным людям к таким своеобразным походам будет тяжело привыкнуть, однако закаленным туристам ничего не грозит, кроме большого количества положительных эмоций.
Решать, конечно же, Вам, каким образом путешествовать по городу, однако не забывайте об элементарных правилах техники безопасности и все сложиться наилучшим образом.