Музеи Ужгорода

Опубликовано в Культура Ужгорода by admin в Суббота 12 Август 2017

Так, как Ужгород очень старинный город с многовековой историей, то с целью ее преподнесения широким массам, было создано огромное количество музеев широкой направленности.
Особое внимание стоит уделить Закарпатскому краеведческому музею, где представлены в изобилии различные экспонаты, временами, шокирующие психику, заставляющие задуматься над вечными философскими вопросами.
На ул. Жупанатской, находится художественный музей имени Й. Бокшая. Там сосредоточены картины известных и не очень художников, их виденье мира и его изображение на полотне. Каждый посетитель может насладиться красотой передачи внутреннего мира художника с помощью кисточки и разноцветных красок.
Виноградовский исторический музей переносит нас в эпоху древности и показывает все эволюционные процессы человечества на протяжении столетий, напоминает о протекающих событиях и их результатах.
Также были открыты два мемориальных дома-музеи, художника Украины Ф.Манайла и А.Коцки, открывающие занавес жизни этих прекрасных и чрезвычайно талантливых людей.
Посетите эти культурные учреждения и духовно обогатитесь, ведь каждый индивид должен знать историю своего края.